Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.08.2009 03:25

Уровень экономической преступности не меняется

Кризис, продолжающийся в стране, создает платформу для новых экономических преступлений. Казалось бы, что печально известные пирамиды, такие, как МММ или «Хопер-инвест» безвозвратно канули в прошлое. Оказалось, что нет. Несмотря на то, что в прошлом году правоохранительные органы прекратили деятельность трех подобных организаций, мошенники продолжают облапошивать граждан. Но только теперь подобные организации называются «кредитными кооперативами».

Появилось много различных фирм, предлагающих вложить деньги в различные предприятия сомнительного толка,- рассказал корреспондентам заместитель начальника УБЭП УВД по Мурманской области Игорь Михайлов в ходе недавно проведенной пресс-конференции. Кроме того, он привел некоторые цифры, характеризующие положение по экономическим преступлениям в Мурманске и области.

С начала года было раскрыто более половины из 700 зарегистрированных преступлений, потерпевшим возмещен ущерб на сумму более 88 миллионов рублей, а у преступников изъято незаконно приобретенных ценностей на сумму свыше 8 миллионов рублей. Тем не менее, это не обозначает рост преступности в экономической сфере. Количество подобных правонарушений не превышает прошлогоднего уровня, несмотря на кризис, который провоцирует преступления в сфере экономики.

0278.78
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться