Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.12.2011 17:54
Категория: Hi-Tech

В 2011 году в области реализованы масштабные проекты на базе информационных технологий

 

В 2011 году в Мурманской области реализован ряд масштабных проектов на базе современных информационно-коммуникационных технологий, среди которых установка компьютерных классов, интерактивных комплексов, доступ к электронным услугам, сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области.

В частности, в школах Заполярья установлено 75 компьютерных классов и 52 интерактивных комплекса, в учебных заведениях города Апатиты развернут пилотный проект "Электронная школа". В сфере здравоохранения положено начало созданию регионального информационного ресурса системы здравоохранения. Внедряется единая автоматизированная информационная система ЗАГС Мурманской области.

Северяне могут получить доступ к электронным услугам через портал государственных и муниципальных услуг (https://51.gosuslugi.ru/), в котором представлена информация о более одной тысячи услуг, оказываемых на территории Мурманской области региональными, федеральными органами власти и органами местного самоуправления.

Несколько дней назад в Мурманской области заработал пилотный проект, благодаря которому жители области имеют возможность получить подробную информацию о культурно-массовых мероприятиях на новом информационном ресурсе в сети Интернет по адресу https://afisha.gov-murman.ru/.

В четверг стало известно, что губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко награжден грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Российской академии наук за практическую реализацию общественно значимых проектов на базе современных информационно-коммуникационных технологий.

0168.29
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться