Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.08.2009 15:07

Работа ГЭС будет усиленно контролироваться

Трагедия с человеческими жертвами, произошедшая на Саяно-Шушенской ГЭС заставила принять чрезвычайные меры по обеспечению безопасности на всех гидротехнических сооружениях страны.

Не остался в стороне и Северо-Запад. Пресс-служба ОАО «ТГК-1», являющегося одним из основных поставщиков электрических и тепловых ресурсов, заявила, что в самое ближайшее время будет проведена усиленная техническая проверка на всех гидроэлектростанциях. Эта проверка осуществляется ежегодно, перед работой в режиме повышенной нагрузки в осенне-зимний период, а также в преддверии прохождения возможного осеннего паводка. Теперь контроль состояния гидротехнических сооружений станет еще строже.

В энергокомплекс «ТГК-1» входят 55 электростанций,, 40 из них используют энергию рек. В Ленинградской области расположены шесть, на Кольском полуострове - семнадцать и еще семнадцать в республике Карелия.

В 2009 году на
реконструкцию и техническое переоборудование компания «ТГК-1» направила более чем 14 миллиардов рублей. Кроме того, 2 миллиарда выделено на текущий ремонт оборудования.

Еще раз напомним, что в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС по данным МЧС на утро 18 августа: 12 человек погибли, 15 пострадали. Без вести пропавшими числятся более 50 человек.

0161.26
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться