Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.09.2009 11:22

Мусора в Мурманской области станет меньше

Вчера в Мурманске состоялось открытие нового завода - по комплексной переработке твердого бытового мусора. Строить его будет научно-производственное объединение «Моргеофизика». Находиться этот завод будет примерно в 500 метрах от Оленегорской городской свалки.

Стихийными и промышленными свалками мусора окружены все города и поселки Мурманской области. Горы самых различных бытовых отходов: старая мебель, коробки, упаковки, стеклянный бой и пластиковые бутылки - все здесь лежит в общей куче. А вот во всем мире уже давно из мусора производят различное сырье. При этом компании, которые занимающиеся этим видом деятельности, получают колоссальные прибыли.

Мощность нового предприятия составит сто тысяч тонн. Завод будет перерабатывать мусор, который будет туда свозиться из Оленегорска, Мончегорска и Ловозерского района. Сортироваться мусор будет как вручную, так и механически. Отдельная линия будет перерабатывать старую мебель, двери, рамы и прочую древесину.

Пищевые отходы на заводе также будут прессоваться, и перегнивать, а образовавшийся газ будет использовать для нужд завода. Строительство должно окупиться за пять лет. Прибыль предполагается получать и за утилизацию.
Строительство завода предполагается начать в конце октября, чтобы в эксплуатацию его ввести уже к осени будущего года.

0222.71
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться