Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.10.2011 23:04
Категория: Hi-Tech

В электронном виде можно получить и услуги в сфере занятости населения

 

На региональном портале государственных и муниципальных услуг: https://51.gosuslugi.ru,  жители Мурманской области могут получать государственные услуги в электронном виде. Среди них – государственные услуги в сфере занятости населения, такие как "Прием заявлений и осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными" и "Информирование о положении на рынке труда". Для их получения необходимо зайти на региональный портал государственных и муниципальных услуг по адресу в сети Интернет: https://51.gosuslugi.ru и выбрать во вкладке "Каталог услуг" нужную услугу. Далее заявителю будет предложено заполнить портальную форму (анкету). После ввода необходимой информации (заполнения полей) появится сообщение об успешном заказе услуг, сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области.

При получении услуги "Прием заявлений и осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными" заявителю будет направлено в "Личный кабинет" "Уведомление об отсутствии выплат" или "Информация о выплаченных суммах социальных выплат".

При получении услуги "Информирование о положении на рынке труда" заявителю будет направлен в "Личный кабинет" результат в зависимости от характера запроса: о наиболее востребованных профессиях на рынке труда; о межтерриториальном и межотраслевом перераспределении рабочей силы; об использовании иностранных работников в регионе.

На региональном портале государственных услуг необходима регистрация. Для ее удобства на портале размещена подробная пошаговая инструкция, а также появилась возможность получить код активации в Мурманском филиале ОАО "Ростелеком" по адресу г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27.

Предоставление государственных услуг в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услуг (https://51.gosuslugi.ru) реализовано в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17.12.2009 года № 1993-р и в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства на 2011-2013 годы" в Мурманской области.

 

0242.44
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться