Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.09.2009 20:31

Милиционер попал под суд за превышение полномочий

В Заполярном закончено расследование уголовного дела в отношении сотрудника милиции, которого обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия. Как утверждает следствие, сержант местного ОВД Евгений Елин, избивал граждан, доставленных в отдел за незначительные правонарушения, а затем составлял протокол об административном правонарушении.

Старший референт отдела процессуального контроля СУ СКП по Мурманской области Алексей Бабакин рассказал, что в феврале 2009 года, мужчина, доставленный в дежурную часть милиции, был отпущен домой, ввиду незначительности правонарушения. Увидев происходящее, Елин вышел в фойе здания и затащил гражданина обратно в дежурную часть, где нанёс ему телесные повреждения и незаконно поместил в камеру для административно задержанных.

Следователи обнаружили как минимум три эпизода, в которых, фигурирует противоправное поведения Елина. Горе-милиционер, подрывая авторитет органов внутренних дел, унижал человеческое достоинство граждан.

Сейчас уголовное дело направлено в Печенгский районный суд. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет и запрет занимать определённые должности.

0194.71
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться