Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.10.2009 19:53

Мурманск готов принять участников и гостей экономического форума

Вчера Дмитрий Дмитриенко, губернатор Мурманской области подвел итог подготовки нашей области к предстоящему международному экономическому форуму, который откроется в Мурманске 15 октября.

Сложнее всего было решить вопрос с размещением гостей, ведь изначально на форуме планировали принять 400 участников, но потом их количество выросло до 700 человек.
Сейчас регистрация участников приостановлена, так как количество участников форума и его гостей перевалило за полторы тысячи. Кроме того, в Мурманске пройдет сессия Совета Баренцева Евро-Арктического региона, в которой примут участие четыре министра иностранных дел - из Финляндии, России, Норвегии и Швеции.

Как считают эксперты правительства нашего региона, во время форума будет заключено множество важных договоров, в результате чего в экономику области будут сделаны крупные инвестиции. Они пойдут на развитие социальной сферы, образования и здравоохранения.

Кроме того, Дмитриенко считает, что одним из результатов форума может стать создание нового международного молодежного лагеря.

0148.8
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться