Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.11.2009 13:48

Возможно, "путешествия по времени" будут отменены Думой РФ

В Государственную думу РФ депутат Василий Захарьящев ("Единая Россия") 13 ноября внес Законопроект "О переходе Российской Федерации к поясному времени".

Этим законопроектом предлагается отменить Декрет Совнаркома, в соответствии с которым в 1930 году стрелки всех часов на территории Советского Союза были передвинуты на час вперед от поясного времени. Таким образом, образовалось, так называемое "декретное время", введение которого позволяло экономить электроэнергию.

Также 8 февраля 1919 года Декретом Совнаркома "О введении счета времени по международной системе часовых поясов" в России было введено поясное время "в целях установления однообразного со всем цивилизованным миром счета времени в течение суток". Таким образом, поясное время было введено на всей территории России, и вся страна была разделена на 11 часовых поясов (со 2-го по 12-й).

Напомним, что изучить возможность сокращения числа часовых поясов в РФ и целесообразность сохранения практики двухсезонного времени предложил президент РФ Дмитрий Медведев В своем втором послании Федеральному Собранию Президент РФ Дмитрий Медведев предложил изучить возможность сокращения числа часовых поясов в РФ и целесообразность сохранения практики двухсезонного времени.

0189.72
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться