Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.11.2011 15:35
Категория: Спорт

Новости спорта

С 12 по 13 ноября 2011 года на горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» состоялся 1 этап Кубка России по горнолыжному спорту. В соревнованиях приняли участие сильнейшие горнолыжники России, Казахстана и Финляндии.

В Хибины прибыли заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России Юрий Нагорных и президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева. На пресс-конференции столичные гости вместе с председателем комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергеем Кожуховым и Главой администрации города Кировска Олегом Денисовым ответили на вопросы журналистов. Они касались перспектив нашей области как базы сборных команд России по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу. Участники встречи рассказали журналистам об итогах прошедшего накануне рабочего совещания по этим вопросам, на котором было принято решение укреплять и поддерживать Мурманскую область как потенциальный центр зимних видов спорта в России.

Два дня медали разыгрываются в слаломе. Соревнования женщин завершились уверенной победой 17-летней мончегорской спортсменки Александры Прокопьевой. Второе место у москвички Екатерины Ткаченко, третье - у Маргариты Надыршиной из Московской области. В шаге от призового места остановилась мурманчанка Валентина Голенкова, у которой четвертый результат.

У мужчин лучший результат показал бывший мончегорец, ныне представляющий Москву, Павел Трихичев. Серебряным призером стал Александр Васильев из Кемеровской области, бронзовым - его земляк, бронзовый призер первенства мира среди юниоров 2010 года Сергей Майтаков. Спортсмен из Мончегорска Сергей Миронкин занял 9-е место.

В воскресенье вновь спортсмены спорили за медали в слаломе. Как и накануне, побед добились воспитанники мончегорской горнолыжной школы. У женщин лучший результат показала Александра Прокопьева. Девять сотых секунды победительнице проиграла москвичка Ксения Алопина, занявшая второе место, «бронза» у другой москвички Екатерины Ткаченко. Еще одна наша землячка Валентина Голенкова из Мурманска заняла шестое место.

У мужчин снова первенствовал Павел Трихичев. Он опередил Виктора Полинковского из Московской области и москвича Александра Андриенко, поднявшихся соответственно на вторую и третью ступеньки пьедестала. Лучшим из спортсменов Мурманской области, как и накануне, стал Андрей Миронкин, замкнувший десятку сильнейших.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований. Награждение проводили Генеральный директор ОАО «Апатит» Константин Никитин, Глава администрации города Кировска Олег Денисов и Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева.

Прибывшие на соревнования почетные гости и представители FIS, отметили высокий уровень подготовки и проведения соревнований в части подготовки трассы и организации судейства. Организационный комитет Кубка выражает благодарность всем, благодаря кому соревнования состоялись на таком высоком уровне.

Лыжные гонки


Не смотря на то, что горнолыжный сезон уже открыт и состоялись первые не только в России, но и в Европе соревнования по горнолыжному спорту, открытие лыжного сезона в Кировске пока откладывается. Даже при удачном географическом расположении города аномально теплая и бесснежная осень внесла свои коррективы. Результат тому - отмена традиционной «Хибинской гонки».

Однако при наличии необходимого количества снега 27 ноября в 12:00 на лыжной трассе городского парка состоится «Открытие лыжного сезона». Приглашаем всех любителей лыжных гонок для участия в соревнованиях. Справки по телефону: (815-31) 94-621.

По информации МУ «Управление физической культуры и спорта».

0220.69
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться