Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.12.2009 22:06

В Мурманске прошла гражданская акция автомобилистов

12 декабря 2009 года в Мурманске прошла гражданская акция автомобилистов организованная некоммерческим партнерством «Автоклуб «Мурман».

В 14-00 автомобилисты собрались у парадного въезда в г.Мурманск (ул.Фадеев Ручей) для совместного движения к месту митинга – к/т «Родина».

Для привлечения внимания автомобилисты повязали на свои автомобили желтые ленты, некоторые из автомобилистов наклеили на свои автомобили плакаты с лозунгами акции «Нет повышению транспортного налога и стоимости ОСАГО, нет новому тех.регламенту».

Всего в колоне автомобилистов было около 50 автомобилей, так, что колону было трудно не заметить.

Как сообщил председатель «Автоклуба «Мурман» Андрей Шарков «Митинг проводимый автомобилистами был официально согласован с администрацией города, проблем входе движения автомобилистов практически не было, за, что хочется сказать отдельное спасибо руководству управления ГИБДД по Мурманской области и лично начальнику управления Александру Глебову».
На митинге автомобилисты выразили не согласие с возможным повышением транспортного налога в Мурманской области, с импровизированной трибуны (платформа эвакуатора) выступили представители «Автоклуба «Мурман» Андрей Шарков, Лада Бахолдина, Виктория Казанская. Также к участникам акции присоединился депутат Мурманской областной думы Андрей Варзугин, который заверил, что депутаты услышали требования автомобилистов и повышения транспортного налога на 2010 год не будет.
Также организаторы акции и депутат договорились, что продолжат общение по острым для автомобилистов тема и в дальнейшем.

По мнению Председателя «Автоклуба «Мурман» Андрея Шаркова «Акция прошла достаточно успешно, мы собрали несколько сотен подписей под обращением в областную думу, один из депутатов лично услышал наши требования, надеемся он сможет донести их до остальных думцев. Так же, что не мало важно, в отличие от многих городов мы смогли провести акцию без стычек с силами правопорядка»

Для справки НП «Автоклуб «Мурман» организация защищающая права автомобилистов и оказывающая им юридические услуги была организованна в начале 2007 года и с тех пор активно принимает участие в жизни города. За плечами членов «Автоклуба «Мурман» более десяти крупных акций, наиболее известными из которых были: «Золотой Пешеход», «Чистая машина – чистый город», «Garbage – сбор информации о брошенных, разукомплектованных машинах, для последующей утилизации» и другие.

0154.18
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться