Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.12.2009 21:28

Чем закончатся каникулы для кировских школьников

Некоторые из кировских школьников могут не вернуться после новогодних каникул в свои школы. Служба управления образованием заявляет, что в городе придется закрыть два образовательных учреждения из-за недостаточного количества учеников и аварийного состояния зданий.

В Кировском лицее, еще в начале учебного года, во время урока в одном из классов обвалился слой штукатурки. Хотя никто не пострадал, но приказом главы города основное здание лицея было закрыто.

Теперь ученики начальной школы продолжат обучение в здании-приставке, а средние классы отправятся в школу № 1. Старшеклассникам придется переселяться в пятую школу

Как учителя в течение дня будут бегать от одного здания к другому - тайна скрытая комитетом образования. Да и, кроме того, на организацию учебного процесса уйдут месяцы, школьникам придется приспосабливаться к новым условиям, а у старшеклассников ко всем этим «прелестям» в самом разгаре подготовка к ЕГЭ.

Начальник службы управления образования города Кировска Андрей Грецкий сообщает ученикам и их родителям, что, если какая-то школа и будет закрыта, она всё равно останется в системе образования. И она никому не будет ни отдана, ни продана. Поэтому в любой момент - через 5, 6, 7 лет, если такая необходимость возникнет, эта школа будет готова работать со школьниками.

Только вот обещанного три года ждать будущим выпускникам некогда

0213.34
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться