Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.02.2010 11:36

На прилавки Мурманска поступила свежая мойва

На прилавки мурманских магазинов уже поступила первая партия мойвы из района промысла. Следующая партия свежей рыбки также скоро прибуде.

Дело в том, что доставкой незамороженной мойвы в порт Мурманска пока занимается лишь одно судно - траулер "Лазурный". Он доставил 500 тонн мороженной и 200 тонн охлажденной мойвы.

Предприниматели готовы принимать рыбу для реализации расфасованную в мелкую тару: в ведра или ящики емкостью 15-20 кг. Но вот тара у промысловиков - размером минимум с контейнер в несколько сот килограммов. Поэтому нужны фирмы, готовые расфасовывать доставляемую на берег рыбу.

На оперативном штабе заместитель председателя комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Вадим Соколов пытался уговорить руководителей промысловых и перерабатывающих хозяйств найти возможность фасовать мойву. Проблему фасовки предстоит решить до следующей доставки охлажденной рыбы в мурманский порт, которая произойдет через неделю траулером "Лазурный".

На подходе еще 3 траулера с небольшими партиями в 200-350 тонн. Оформление необходимых документов у таможни и пограничников сейчас занимает около 50 минут, поэтому продукция будет отгружаться оперативно.

0185.73
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться