Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.06.2010 13:32

Губернатор выступил на собрании Союза промышленников и предпринимателей

По приглашению Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской области на общем собрании членов СПП выступил глава Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

Как сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области, Губернатор рассказал предпринимателям о реализации планов правительства существенно сократить масштабы вмешательства органов власти в экономическую деятельность и запустить саморегулируемые рыночные механизмы.

– В ближайшие два года мы должны не менее чем вдвое сократить средние затраты времени предпринимателей на различные согласования. В том числе в сфере арендных и земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, – отметил Дмитрий Дмитриенко.

Кроме того, сказал он, правительство региона делает все от него зависящее, чтобы ускорить разработку и принятие нормативных правовых актов Мурманской области в сфере инновационной деятельности, организовать их исполнение, а также обеспечить свободный доступ субъектов инновационной деятельности к информационным ресурсам области, оказывать им необходимую правовую поддержку.

– Вместе с тем для успеха работы правительства в этой сфере очень важна своевременная и конструктивная реакция бизнес-сообщества, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. – Мы открыты для диалога и ждем конкретных предложений, позволяющих улучшить взаимодействие и обеспечить устойчивое развитие, успешную модернизацию экономики региона.

0174.95
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться