Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.06.2010 17:49

Дмитрий Дмитриенко: "В Мурманской области будут созданы четыре туристско-рекреационных территорий регионального значения"

Как сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области,глава Мурманской области отметил, что это станет принципиальным шагом в модернизации туристического сектора экономики области. В качестве приоритетных определены четыре территории – "Хибинская", "Терская", "Ловозерская" и "Печенгская". В 2009 году уже были разработаны концепции создания двух туристско-рекреационных территорий – "Терской" и "Ловозерской". Они ориентированы на развитие экологического, этнографического и сельского туризма.

Губернатор также отметил, что в 2009 году наш регион – один из немногих – увеличил финансовую поддержку туризма более чем в пять раз. В прошлом году регион посетили 240 тысяч туристов, из которых 32 тысячи – иностранцы. Показательно, что, например, в Европе в прошлом году туристическая активность снизилась на 10 процентов. В среднем по России спад был еще больше, но в Мурманской области объем туристического потока сохранился на уровне 2008 года.

Другой перспективный проект, о котором рассказал Дмитрий Дмитриенко, касается развития круизного туризма. Он предполагает включение Мурманска в перечень портов с безвизовым въездом иностранных туристов на срок до 72 часов.

0172.82
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться