Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.06.2010 11:30

Дмитрий Дмитриенко вошел в новый состав Совета глав субъектов РФ при МИД России на 2010-2011 гг

Как сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области, об этом в своем письме на имя главы Мурманской области сообщил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Согласно положению, Совет глав субъектов Российской Федерации при Министерстве иностранных дел Российской Федерации является совещательным органом. Его главная задача состоит в содействии более эффективному участию регионов в обеспечении внешних интересов Российской Федерации. Совет участвует в разработке предложений по реализации внешнеполитической и внешнеэкономической стратегий Российской Федерации, усилении взаимодействия всех ветвей и уровней власти, структур гражданского общества и предпринимательства, обсуждении проблем, выработке и согласовании рекомендаций по вопросам международных и внешнеэкономических связей, приграничного сотрудничества субъектов.

"Хотел бы выразить надежду на наше плодотворное взаимодействие в ходе совместной работы", – отметил в письме Председатель Совета министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

0238.56
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться