Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.08.2010 14:12

Торговые точки "отодвинут" от мест массового скопления людей

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко внес изменения в порядок определения территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности. Изменения в документ внесены в соответствии с концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 года.

Принятым постановлением, в частности, определено расстояние, которое необходимо выдерживать между предприятиями розничной торговли алкогольной продукцией, предприятиями общественного питания и местами массового скопления граждан и местами нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, порты, аэропорты, объекты военного назначения, медицинские, образовательные организации, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения и др.). Так, для предприятий розничной торговли это расстояние не может быть менее 100 метров (в предыдущей редакции 50 метров), а для предприятий общественного питания – менее 50 метров (в предыдущей редакции расстояние определено не было).

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования постановления в газете "Мурманский вестник".

0263.23
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться