Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.10.2010 20:08

Послезавтра подведут итоги первого сезона "Школы кино"

21 октября в Мурманске состоится пресс-конференция, посвященная завершению первого международного пилотного проекта "Школа кино". Участники пресс-конференции смогут увидеть результат двухнедельной напряженной работы учеников и преподавателей школы – сделанные ими короткометражные картины.

Занятия в этой необычной школе начались 9 октября. В расписании были лекции по сценарному ремеслу, режиссуре, монтажу и операторскому искусству. Их учащимся школы читали признанные мастера кино – Дмитрий Рязаева, Борис Бондаренко, Александр Щурихин и Валерий Зеленский, а также норвежский режиссер Джим Хансен (Норвегия).

Уникальность проекта в том, что можно на практике обучиться всем основным киноспециальностям у профессионалов высокого класса, не покидая региона, без трудных вступительных экзаменов и стандартных образовательных форматов. Целью проекта является выявление талантливой молодежи, а в перспективе – развитие в регионе киноиндустрии. Возможно, в будущем "Школа кино" станет постоянно действующим проектом и в ней сможет пройти обучение любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет, проживающий в Баренцевом регионе.
Напомним, создатели проекта – молодежный кинофестиваль "0.1 Мегапиксель" (Россия) совместно с мурманским региональным молодежным общественным фондом "Дом молодежи" и молодежный кинофестиваль "Нюфф" (Норвегия). Патронируют "Школу кино" крупнейший норвежский кинофестиваль в Тромсе (ТИФФ) и международный кинофестиваль стран Арктики "Северное сияние" в Мурманске. Партнером проекта является мурманский государственный гуманитарный университет. Финансовая поддержка оказана норвежским Баренц-секретариатом и МКФ "Северное сияние".

Пресс-конференция состоится 21 октября в 12 часов в отеле "Губернский" (г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, 3, ауд. 401)

0154.38
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться