Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.10.2010 11:54

Мурманск начинают готовить к 100-летию

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко обсудили во вторник в Москве вопросы, связанные с празднованием 100-летия Мурманска, в частности возможность создания специальной корпорации по развитию города, сообщил журналистам сотрудник управления по информационной политике правительства региона.

Мурманск отметит 100-летие в 2016 году. Полпред с губернатором обсудили вопросы, связанные с поручениями президента Дмитрия Медведева, которые он дал по итогам поездки в Мурманск в сентябре, сообщают РИА-Новости.

«В частности, рассматривается вопрос о создании специальной корпорации по развитию Мурманска, которая будет работать в рамках исполнения решений президента и правительства Российской Федерации», - сообщил сотрудник управления.

Ранее обсуждалась возможность строительства в Мурманске морского фасада - с набережной, площадкой для музеев, современным пассажирским терминалом. Этот проект одобрили в начале октября члены морской коллегии, заседание которой прошло в Мурманске. Проект также должен быть реализован к 100-летию города.

Дмитрий Медведев по итогам поездки в Мурманск в середине сентября поручил подготовить предложения по празднованию юбилея города. Предполагается строительство спортивных сооружений, реконструкция железнодорожного и автомобильного вокзалов, строительство современных очистных сооружений.

А у вас есть идеи насчет того, что необходимо сделать в Мурманске в ходе этой самой подготовки?

1344.7
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

М. Голубев
М. Голубев 26.10.2010 00:47

Вкратце, без глаголов:
Деревянные двухэтажки.
Места отдыха горожан.
Набережные.
Дороги-дублёры.

Если хоть одна из этих задач будет решена, я лично займусь публикацией дифирамбов в честь ответственного лица.

 Подписаться на комментарии

Подняться