Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.03.2011 10:37

Образовательные учреждения не создают сайты

После разработки правительством Российской Федерации соответствующего постановления, на официальных сайтах дошкольных учреждений в обязательном порядке должны будут размещаться о дате создания образовательного учреждения; о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах; о персональном составе педагогических работников; о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года.

Таким образом, создание сайта в сети Интернет является важной информационной составляющей деятельности образовательного учреждения.

Как показала проведенная прокуратурой проверка, в нарушение действующего законодательства, практически все детские сады Кольского района не имеют своего официального сайта в сети Интернет.

Соответственно, родители и граждане не могут в онлайн режиме получить необходимые сведения о конкретном детском саде, в том числе его местонахождение, контактные телефоны.

По выявленным нарушениями прокуратурой района направлены в суд исковые заявления о возложении на детские сады обязанности по созданию своего официального сайта в сети Интернет.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Надо отметить, что аналогичные проверки возможны и среди образовательных учреждений остальных муниципальных образований области, где ситуация аналогична.

По информации прокуратуры Мурманской области.

0278.37
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться