Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.04.2011 17:20

Изменение типов муниципальных учреждений в рамках бюджетной реформы.

Предложения муниципальных образований ЗАТО Александровск и ЗАТО Заозерск по изменению типов муниципальных учреждений в рамках бюджетной реформы рассмотрела рабочая подгруппа "Имущество" на очередном заседании
Представители органов местного самоуправления ЗАТО Александровск и ЗАТО Заозерск, приглашенные в министерство имущественных отношений Мурманской области на заседание подгруппы, доложили предварительные предложения муниципальных образований по изменению типов муниципальных учреждений в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

Применительно к ЗАТО Заозерск речь шла о 18 муниципальных учреждениях. В ЗАТО Александровск таких учреждений 57.

Рассмотрев предложения, рабочая подгруппа рекомендовала администрации ЗАТО Заозерск изучить возможности сделать часть учреждений образования бюджетными, а также представить отредактированные планы изменения типа учреждений до 2012 и до 2013 годов. Кроме того, администрации ЗАТО Заозерск было предложено уточнить функции учреждений "Аварийно-спасательная служба" и "Служба заказчика".

Аналогичные рекомендации получили и представители ЗАТО Александровск. Им было предложено рассмотреть варианты превращения в 2012-2013 годах библиотек и музея в бюджетные учреждения, а также сделать часть учреждений дошкольного образования автономными и представить отредактированный план изменения типа учреждений до 2013 года.

Материал подготовлен по данным Министерства имущественных отношений Мурманской области.

0197.81
1
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться