Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.06.2011 17:50
Категория: Бизнес
Город: Апатиты

Субсидии предпринимателям

В соответствии с муниципальной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Апатиты» на 2009-2011 годы, Администрация города Апатиты оказывает финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории города Апатиты, путем предоставления субсидий за счёт средств городского бюджета.
Субсидированию подлежат следующие виды договоров, заключенных субъектами предпринимательства в 2010-2011 г.г.:
1. На разработку бизнес-плана, проектно-конструкторской документации
2. На проведение технологической экспертизы, патентования
3. На проведение работ по сертификации продукции или услуг
4. На разработку и внедрение систем менеджмента качества
5. На проведение маркетинговых исследований
6. На проведение научно-исследовательских работ с целью внедрения собственных разработок
7. На подготовку заявки на конкурс Российского фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, в другие фонды и организации, предоставляющие финансирование субъектам малого предпринимательства
8. На выполнение землеустроительных работ при реализации инвестиционных проектов в рамках утвержденных целевых программ города Апатиты или Программы социально-экономического развития города Апатиты
9. На страхование гражданской ответственности туроператора, осуществляющего деятельность в сфере международного въездного туризма

Субсидии предоставляются в размере от 30 до 50 процентов документально подтвержденных затрат по заключенным договорам, но не более 50 тыс. рублей в год на одного заявителя.
Финансовая поддержка предпринимателей будет осуществляться на конкурсной основе, срок подачи заявки на конкурс – до 31 июля 2011 года.
Положение о порядке и условиях предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства города Апатиты, утвержденное постановлением Администрации города Апатиты от 19.05.2010 № 545 (с изменениями от 19.07.2010 № 730, от 09.11.2010 № 1085), размещено в разделе «Правовые акты».
Заявки на получение субсидии принимаются в секторе развития предпринимательства отдела экономического развития Администрации города Апатиты по адресу: пл. Ленина, д.1, каб. №№ 7,8 или по тел. 60211.


Информация предоставлена
и.о.заведующего сектором развития
предпринимательства ОЭР
Администрации г. Апатиты Е.А.Гончарова

 

Информация подготовлена по данным официального интернет-портала города Апатиты. 

0240.4
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться