Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.06.2011 20:40
Категория: Разное

Юный спасатель-2011

28 июня в Боровичском районе Новгородской области состоится открытие ежегодных межрегиональных соревнований кадетских команд Северо-Западного федерального округа «Юный спасатель».

Мурманскую область будет представлять команда МОУ СОШ №289 ЗАТО г. Заозерск .

В воскресенье, 26 июня, в Великий Новгород для участия в VI межрегиональном полевом лагере отправится 12 человек.

Команду из восьми учеников (6 основных и 2 запасных участника) будут сопровождать трое представителей из ЗАТО г. Заозерск, в том числе руководитель команды Александр Столяров, специалист сектора по делам молодежи, культуры и спорта Администрации ЗАТО г. Заозерск, а также представитель Главного управления МЧС России по Мурманской области майор внутренней службы Обрядин Ю. П., старший инженер отдела организации и проведения аварийно-спасательных работ.

В ходе проведения полевого лагеря планируется совершенствование практических знаний и отработка навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях и проведению аварийно-спасательных работ.

Соревнования будут проходить в 6 этапов: поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, поисково-спасательные работы в природной среде, поисково-спасательные работы на акватории, комбинированная пожарная эстафета, кросс 1000 м, комбинированное силовое упражнение.

А также в программу соревнований включены спортивные состязания (футбол, волейбол, стрельба, перетягивание каната), конкурсная программа (конкурс на экологическую безопасность и чистоту полевого лагеря, конкурс стенгазет, конкурс представления команды, конкурс военно-патриотической песни, конкурс на скорость завязывания специальных узлов, организация быта в полевых условиях), экскурсионная и культурно-развлекательная программа.

Мурманская область уже в четвертый раз отправляет команду для участия в полевом лагере «Юный спасатель». Однако предыдущие команды еще ни разу не занимали призовые места.

В этом году на команду возлагаются большие надежды. В течение года с ребятами усиленно занимались спасатели ЗАТО г. Заозерск. Администрация ЗАТО также оказала большую поддержку участникам, выделила средства на проезд, питание и экипировку ребят.

Соревнования продлятся 5 дней. И 3 июля ребята вернутся в Мурманск, сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области.

0350.81
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться