Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.06.2011 12:11

+ 20млрд.руб. на модернизацию школ

Регионам России в этом году выделят 20 млрд рублей на модернизацию школ, сообщает Агенство Бизнес Новостей. Средства пойдут на приобретение транспорта и дополнительную подготовку преподавателей.

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении 20 млрд рублей регионам на модернизацию школ. Об этом он заявил на заседании президиума правительства, сообщает пресс-служба правительства.

«Мною сегодня подписаны распоряжения о выделении регионам России в этом году 20 млрд рублей в рамках нашей программы по модернизации системы общего образования», - сказал глава правительства.

Он сообщил, что средства должны быть направлены на материально-техническое обустройство, текущий ремонт, приобретение транспорта и дополнительную подготовку преподавателей. «Высвобождающиеся в регионах деньги должны быть направлены на повышение заработных плат учителям. И я вас прошу это обязательно отследить», - сказал Путин министру образования и науки Андрею Фурсенко.

Глава правительства отметил, что некоторые регионы уже истратили определённые деньги из своих собственных бюджетов на текущий ремонт, транспорт, материально-техническое обустройство. «Они могут тогда воспользоваться нашими деньгами для повышения заработных плат учителей. Но это всегда должно быть отрегулировано и должно быть всё ясно и понятно, куда, на какие цели идут эти ресурсы», - добавил В.Путин.

0201.86
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться