Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.06.2011 13:25

Педагоги Мурманской области стали лауреатами Всероссийского конкурса учителей биологии, математики, физики и химии, который пров

Цель конкурса, который проводит фонд Дмитрия Зимина "Династия" при содействии фонда "Современное естествознание", поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, расширение их профессиональных контактов, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом.

В этом году учительский конкурс проводился в трех номинациях: "Молодой учитель", "Учитель, воспитавший Ученика" и "Наставник будущих ученых".

За получение звания "Молодой учитель" соревновались свыше 300 человек из 43 регионов России, лауреатами признаны 99 учителей, которые недавно приступили к работе в школе, но уже продемонстрировали высокую эффективность в преподавании своего предмета и методическую грамотность в работе со школьниками.

В рамках конкурса "Учитель, воспитавший Ученика" победителями стали 32 учителя, которых назвали другие лауреаты "Династии", получившие грант в этом году: молодые ученые, аспиранты, студенты. Конкурс дал им возможность назвать своих первых учителей тех, кто показал им дорогу в науку.

Номинация "Наставник будущих ученых" особая. Для участия и победы в ней не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно просто хорошо преподавать свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы. По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 50000 студентов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы 61000 учителей. Лауреатами стали учителя, многократно названные студентами. Они преподают в 63 регионах России, причем больше половины из них в селах и малых городах.

Среди лауреатов в этой номинации – четыре педагога из Мурманской области. Это мончегорцы Галина Петровна Стружкина (учитель математики) и Марина Николаевна Филиппова (учитель биологии), преподающие в школе №10, а также учитель химии Надежда Альфредовна Афоничева и учитель физики Александр Николаевич Конкин – они работают в гимназии №1 г.Полярные Зори.

Все победители конкурса получат гранты в размере 35000 рублей.

Торжественное вручение дипломов фонда "Династия" и награждение лауреатов состоится в рамках конференции, которая пройдет в Подмосковье с 29 июня по 3 июля.

Информация подготовлена по данным Министерства образования и науки Мурманской области.

0236.19
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться