Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.06.2011 23:38
Категория: Экология

Первое заседание экспертно-консультационного Совета по вопросам экологии и природопользования проведённое комитетом промышленног

 

Повышение роли общественных организаций в решении наиболее актуальных вопросов по различным направлениям природоохранной деятельности, в разработке и осуществлении экологической политики на территории Мурманской области – это одна из основных задач Совета.

 

Среди участников были ведущие предприятий горнопромышленного, металлургического и топливно-энергетического комплексов Мурманской области, научных и общественных организаций.

 

Были рассмотрены вопросы ликвидации накопленного экологического ущерба и возможности создания общественной экологической инспекции на территории региона.

 

По итогам мероприятия, сообщает Комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области, был сформирован перечень рекомендаций, содержащих предложения по проведению на территории Мурманской области ряда научно-исследовательских, опытно-производственных и пилотных работ в сфере охраны окружающей среды, в том числе проведение лесохозяйственных и природовосстановительных работ в районе с. Кузомень, организация сети пунктов сбора ртуть- и нефтесодержащих отходов, развитие общественного экологического движения.

0313.2
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться