Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.07.2011 15:11

Осуществляется контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты

 

Управление государственной службы занятости населения Мурманской области осуществляет функции государственного контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты.

В I полугодии 2011 года проведено 12 выездных проверок работодателей, составлено 11 актов, вынесено 5 предписаний. По не исполненным предписаниям данные были направлены в прокуратуру Мурманской области для принятия мер. По направленным материалам, прокуратурой было подано 2 исковых заявления в суд, об обязанности работодателей обеспечить выделение и создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов, с привлечением управления в качестве третьего лица. По результатам рассмотрения исковых заявлений судом были вынесены решения об удовлетворении требований прокуратуры в полном объеме.

Исполнение функции контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты проводится на основании плана проверок работодателей, составленного УГСЗН Мурманской области в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и согласованного прокуратурой Мурманской области.

 

0231.74
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться