Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.08.2011 17:25

Строительство ледостойкой платформы "Приразломная" не осталось незамеченной главой региона

 

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: "Опыт завершения строительства ледостойкой платформы "Приразломная" показал, что Мурманская область готова к более активному участию в подобных проектах", сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Об этом глава Мурманской области сказал на сегодняшней встрече с заместителем председателя правления, членом совета директоров ОАО "Газпром" Александром Ананенковым, которая состоялась в Правительстве Мурманской области.

– Это очень интересный и важный опыт, который позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, уже сейчас понятно, что мы готовы к более серьезным объемам работы. В частности, сейчас ведутся переговоры о создании базы снабжения Штокмановского проекта, так что опыт работы с "Приразломной" будет востребован, – сказал Дмитрий Дмитриенко.

Строительство морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная" продолжалось девять лет. Сейчас оно находится в завершающей стадии. В ближайшее время платформа покинет Кольский залив и будет транспортирована в район Приразломного месторождения.

0249.02
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться