Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.08.2011 17:07
Категория: Разное
Город: Мурманск

На ярмарке "Урожай – 2011", будут работать специалисты ветеринарной службы

 

Ярмарка для Мурманской области дело не новое. Подобные ярмарки давно стали доброй традицией в городах нашего региона, таких как Кировск, Апатиты, Мончегорск, а теперь вот и в Мурманске.

27 и 28 августа 2011 года с 11.00 до 19.00 в районе дома № 10 по ул. Комсомольской жители г. Мурманска смогут приобрести продукцию по доступным ценам и ценам производителя, сообщает Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области.

К участию в ярмарке приглашены товаропроизводители как из Мурманской области, так и из других регионов Северо-Запада. Хозяева крестьянских, фермерских и личных подворий, занимающиеся садоводством и огородничеством, предложат мурманчанам собственноручно выращенные овощи и фрукты, мясо и мясную продукцию, мясо кур и полуфабрикаты из него, рыбу. Также покупателям будут предложены мед и саженцы.

Ветеринарное сопровождение сельскохозяйственных ярмарок осуществляется государственным областным ветеринарным учреждением "Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных". Ветеринарный специалист отдела ветеринарно-санитарной экспертизы проведет проверку ветеринарных сопроводительных документов на всю представленную продукцию. В случаях обнаружения каких-либо нарушений в документации или появления сомнений в качестве товара, ветеринарный специалист будет отбирать пробы продукции, которые будут направляться в лабораторию ВСЭ.

К чести организаторов следует отметить, что на ранее проведенных ярмарках фактов обнаружения небезопасной и некачественной продукции ветеринарными врачами не фиксировалось. Государственная ветеринарная служба Мурманской области выражает надежду и уверенность в том, что и в этом году добросовестные сельхозпроизводители порадуют мурманчан вкусными и качественными товарами.

0253.16
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться