Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.08.2011 19:38

Заместитель губернатора Александр Черечеча поставил под сомнение компетентность главы Оленегорска

 

"Решения главы Оленегорска поставили под угрозу теплоснабжение в городе", - заявил заместитель губернатора Александр Черечеча. Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области сообщает, что к проблемам с горячим водоснабжением в Оленегорске привели некомпетентные решения главы города, заявил в понедельник заместитель губернатора Мурманской области Александр Черечеча.

Отметим, что в прошлый пронедельник в Оленегорске было отключено горячее водоснабжение. Власти области неоднократно предупреждали главу Оленегорска о необходимости недопущения подобной ситуации, однако должных мер принято не было.

Сегодня в областной администрации по поручению губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко состоялось экстренное совещание заместителя губернатора Александра Черечечи, главы администрации Оленегорска Дениса Володина, руководителей МУП "Жилищно-коммунального хозяйства" (МУП "ЖКХ") и МУП "Оленегорские теловые сети" (МУП "ОТС"), ООО "ТЭК".

"Некомпетентные решения главы Оленегорска Дениса Володина привели к тому, что жители города остались без горячей воды", – сказал Александр Черечеча.

По его словам, Володин сам искусственно создал проблему, подписав в июле 2011 года постановление о передаче тепловых сетей от МУП "ЖКХ" в МУП "ОТС". МУП ОТС не имеет договора с теплоснабжающей организацией ООО "ТЭК". В свою очередь, последний не имеет законных оснований взаимодействия с новосозданным МУП ОТС, поскольку МУП ОТС при отсутствии тарифа на услуги по передаче тепловой энергии, не имеет законных оснований для оказания таких услуг.

"Зачем нужно было выстраивать противозаконную схему, когда была работающая прежняя?", – сказал Александр Черечеча.

Заместитель главы области поручил Денису Володину до 31 августа вернуть отношения абонентов, собственников теплосетей и поставщиков тепла в правовое поле.

0335.1
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться