Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.03.2012 15:40
Категория: Криминал

Капитан рыболовецкого судна признан виновным в незаконной добычи крабов

Кольским районным судом оглашен приговор в отношении капитана судна Александра Лобанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что в июле 2010 года в акватории Кильдинского пролива Баренцева моря командой судна под руководством капитана Лобанова, с использованием краболовок, незаконно добыты 1077 экземпляров камчатского краба. В результате водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен материальный ущерб на сумму свыше 899 тыс. руб.

Свою вину подсудимый отрицал, как в ходе следствия, так и в суде. Вместе с тем, государственному обвинению удалось представить суду доказательства, свидетельствующие о причастности Лобанова к совершению преступного деяния.

Приговором Кольского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. руб.

Также в полном объеме удовлетворен иск природоохранного прокурора о взыскании с Александра Лобанова суммы ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам России в размере 899 295 рублей.


Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

0240.35
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться