Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.08.2011 11:32
Категория: Криминал
Город: Мурманск

Ч.2 ст. 282.2 УК РФ

Окончено производством уголовное дело по обвинению лица, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 282.2 УК РФ («Участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Следователями следственного отдела по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследованием и направлено надзирающему прокурору для утверждения обвинительного заключения первое за последние три года уголовное дело по обвинению лица, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 282.2 УК РФ («Участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности»).

По версии следствия обвиняемый принимал активное участие в деятельности межрегиональной общественной организации «Национал-большевистская партия», которая вступившим в законную силу решением Московского городского суда от 19.04.2007 признана экстремистской и деятельность которой на территории Российской Федерации запрещена.

Собранные следствием доказательства признаны достаточными для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания судом виновным, обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

0391.77
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться