Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.08.2011 17:14
Категория: Разное
Город: Мурманск

30 сентября состоится Международный Арктический форум

 

30 сентября 2011 года в Мурманске в третий раз пройдет Международный Арктический форум, где будут обсуждаться актуальные вопросы развития региона, состоиться Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

 В этом году перед Форумом стоит задача собрать обобщенное представление об Арктике будущего и привлечь к диалогу молодых жителей арктических стран, неравнодушных к судьбе своего региона и именитых специалистов и экспертов.

По результатам дискуссии участники Арктического форума подготовят предложения, которые будут представлены и рассмотрены на заседании Президиума Госсовета Российской Федерации по развитию российской Арктики.

"Рост интереса к арктическим областям заставляет нас задуматься о будущем человека в этом регионе. Слишком много спорных и тонких моментов видны невооруженным глазом: каким видят развитие региона его жители, особенно молодежь, как сделать этот процесс безболезненным и эффективным, как жить в согласии с уникальной арктической природой, как и в какой среде люди будут жить в Арктике через 20, 30 лет?", – заявил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

Арктический форум в этом году представляет собой открытую площадку для диалога, где все желающие будут иметь возможность выступить в рамках тематических секций, остальные же смогут выразить свое мнение с помощью голосования во время публичного диспута. На повестке дня стоят следующие вопросы: "Арктика Будущего. Человек", "Арктика Будущего. Среда обитания", "Арктика Будущего. Точки роста".

Все три тематические секции будут проходить параллельно в разных аудиториях ДК им.Кирова. Каждому выступающему отведено по 10 минут, общая продолжительность речей – 2 часа. По итогам всех выступлений модератор каждой секции подготовит обобщающий доклад, который будет представлен на Пленарном заседании "Будущее Арктики". Откроет пленарное заседание губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

Все прозвучавшие в рамках форума предложения будут представлены и рассмотрены на заседании Президиума Госсовета Российской Федерации по развитию российской Арктики. Таким образом, Арктический форум это не просто теоретическая дискуссионная площадка, а место, где прорабатываются практические вопросы. У всех участников конференции есть уникальный шанс повлиять на будущее региона: создать новое, сохранив наследие.

Заявки на выступление во время тематических секций принимаются по адресу tema@arcticforum.ru, регистрация участников Форума открыта на сайте.

0183.72
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться