Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.09.2011 13:00
Категория: Культура

Новости культуры Кировска

 

9 сентября 2011 года в 16.00 часов в Центре народного творчества и досуга состоится награждение победителей городской выставки-конкурса по декоративно прикладному творчеству «Мир глазами детей», посвящённой 80-летию города Кировска, сообщает МКУК «Управление культуры города Кировска».

Информацию подготовила Романова Ольга Николаевна, 55-714

10 сентября на площади у Дома культуры н.п. Титан состоится 8-ой городской праздник "Ах, картошка!" Начало в 12 часов.

В программе праздника:

- музыкальный конкурс "Пока душа поёт про огород" (частушки о картошке)

- кулинарный конкурс "Картофельные вкусняшки" (блюда из картофеля)

- конкурс поделок "Овощной карвинг"

- конкурс рисунка "Огородный балаганчик"

- театральный конкурс "Дело было в сентябре..."

- игровая семейная программа.

В течение праздника выставка-продажа продукции ПОСВИР, ОАО "Индустрия", Ботсада, садоводов-огородников и др.

Информацию подготовила Вишневская Ирина Геннадьевна, конт. тел. 9-72-18

НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ

 В следующем году в России будут отмечать 200-летие Отечественной войны 1812 года, героическая память о которой переживет века. Великие наполеоновские планы по уничтожению русской государственности и порабощению нашего народа были изначально обречены на провал. Захватчики всегда надеялись на легкую добычу и не учитывали того, что русские люди безгранично любят свою Родину и свободу.

 Мы испытываем гордость за ратные деяния наших предков, проявивших чудеса героизма в событиях 1812 года, которые многократно описаны в произведениях отечественной литературы и живописи. "Война в изобразительном искусстве" - так называется выставка репродукций картин знаменитых художников, оформленная в городской юношеской библиотеке. Батально- эпическая панорама покажет силу, доблесть и отвагу русского солдата. Ждем любителей истории и искусства по адресу: улица Хибиногорская, дом 36.

 Информацию подготовила Иванкова Наталья Павловна, конт. тел. 9-23-04

Центральная городская детская библиотека города Кировска с 15 сентября открывает цикл уроков «Хибиноведения», посвященных юбилею города и приглашает читателей совершить увлекательное путешествие по Хибинскому краю. Ребята смогут узнать об истории родного города, познакомиться с особенностями северной природы, принять участие в викторинах и конкурсах.

Информацию подготовила Виглиева Елена Петровна, конт. тел. 5-44-20

 

10 сентября, в субботу, на территории Кировского историко-краеведческого музея пройдет организованная концепт-лабораторией «GoofyCrew» презентация фильма «Тутош» и выставка мурманских стрит-арт художников, созданная при содействии галереи искусств «СветОтень». Презентация начнется в 21.00. И до мероприятия, и во время него, желающие смогут побывать в мемориальном домике музея, где будут демонстрироваться видеохроники 30-х годов, а так же познакомиться с экспозицией самого музея.

 

 

 

По информации

0274.08
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться