12.09.2011 16:56
Категория: Спорт

О спорте из первых уст

Кубок области по футболу у "Динамо-ГПС"

В минувшую субботу на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска определился обладатель Кубка области по футболу 2011 года, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. В решающем матче сошлись "Кандалакша" и мурманский "Динамо-ГПС". Игру активнее начали динамовцы и уже на 8-й минуте они были впереди, гол забил Виталий Мигун. Но к концу первого тайма инициатива перешла к кандалакшанам и на 38-й минуте усилиями Дмитрия Николаева они счет сравняли.

Начало второй половины встрече также было за футболистами с юга Кольского полуострова. Несколько раз к воротам "Динамо-ГПС" прорывался Иван Соколов, создавая опасные моменты для взятия ворот. Но забить "Кандалакша" сумела только на 81-й минуте. Владислав Миронов, воспользовавшись несогласованностью действий защитников мурманчан в своей штрафной, заставил голкипера Сергея Двойникова доставать мяч из сетки.

Мурманчане быстро пришли в себя. Отступать уже было некуда. До финального свистка оставалось менее десяти минут. В этот момент удачно вошел в игру, вышедший на замену Олег Костенко. Он на 87-й минуте сравнял счет. А победный для "Динамо-ГПС" гол в уже компенсированное судьей время забил Виталий Мигун.

"Динамо-ГПС" завоевал Кубок области уже в шестой раз в своей истории. В церемонии награждения принимали участие заместитель губернатора Олег Тигунов, заместитель председателя областного спорткомитета Лариса Круглова и вице-президент областной федерации футбола Евгений Мигун.

Финальный матч Кубка Мурманской области по футболу 2011 года

• "Кандалакша" (Кандалакша) – "Динамо-ГПС" (Мурманск) – 2:3 (1:1)

10 сентября 2011 года, Мурманск, Центральный стадион профсоюзов, 350 зрителей. Переменная облачность, 16 градусов

Главный судья – Михаил Мойшевич (Североморск), помощники – Дмитрий Горчаков, Владимир Поливцев (оба Мурманск)

Инспектор матча – Евгений Мигун (Мурманск).

"Кандалакша": Антон Злобин, Алексей Бабушкин, Андрей Миронов, Эдгар Енин, Дмитрий Николаев, Денис Лысаков, Иван Соколов, Алексей Усачев, Владислав Миронов, Дмитрий Слесаренков, Михаил Лопатюк.

Запасные: Павел Агаев, Дмитрий Кузьмич, Илья Виноградов, Андрей Зелепугин, Сергей Гребнев, Андрей Вагин, Антон Мазурмович.

Президент клуба – В.П. Савенков, старший тренер – О.В. Багрецов, начальник команды – Л.Н. Васильковский

"Динамо-ГПС": Сергей Двойников, Максим Гречкин, Максим Любимов, Александр Чистяков, Андрей Борщев, Виктор Мавричев (Валерий Рыжов, 66), Иван Степанов (Анатолий Переворкин, 58), Илья Федоров (Олег Костенко, 81), Андрей Будеев, Родин Шишов (Дмитрий Гусев, 90), Виталий Мигун.

Запасные: Роман Михаленок, Дмитрий Маликов, Дмитрий Зубов.

Президент клуба – С.Н. Дружининский, начальник команды – Г.С. Алферов, играющий тренер – Д.А. Маликов.

Голы: 0:1 – Мигун, 8; 1:1 – Николаев, 38; 2:1 – В. Миронов, 81; 2:2 – Костенко, 87, 2:3 – Мигун, 90+3.

Предупреждения: Николаев, Соколов (оба "Кандалакша"); Любимов, Чистяков (оба "Динамо-ГПС").

"Север" и "Истра" сыграли вничью

11 сентября в матче 28-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Запад" мурманский "Север" на своем поле принимал соседа по турнирной таблице, подмосковный клуб "Истра". Наша команда начала встречу на высоких скоростях, а на 23-й минуте Владислав Киселев вывел "Север" вперед. Гости бросились отыгрываться и... в этом им помог главный арбитр встречи Артем Любимов. Когда в штрафной "Севера" между футболистами обеих команд завязалась борьба за мяч, судья из Санкт-Петербурга остановил игру и показал на 11-метровую отметку. Трибуны взорвались от негодования. К "точке" подошел капитан "Истры" Илья Долматов и четко реализовал пенальти.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Но отличились не футболисты, а вновь судьи, допуская много ошибок. Встреча "Севера" с самой миролюбивой командой западной зоны так и завершилась вничью 1:1. По набранным очкам мурманский клуб догнала череповецкая "Шексна", но благодаря гостевой победе "Север" сохранил за собой 11-ю строчку в таблице.

Очередной матч подопечные Адьяма Кузяева проведут 17 сентября в Вышнем Волочке против "Волочанина-Ратмира".