Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.09.2011 13:17
Город: Мурманск

Заседание комитета областной Думы по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Валерия Горина

Сегодня состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Валерия Горина, информирует интернет-портал Мурманской областной думы.

Члены комитета рассмотрели и одобрили в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области". Документ приводит действующий закон области в соответствие с федеральным законодательством, которым установлены условия осуществления перевозки пассажиров и багажа легковым такси.

В частности, внесенные изменения предполагают, что разрешение, срок его действия, порядок выдачи и переоформление разрешений, порядок определения платы за выдачу разрешения, дубликата разрешения и порядок ведения реестра выданных разрешений определяется Правительством области.

Депутаты также обсудили и рекомендовали областной Думе рассмотреть в первом чтении проект закона "О внесении изменений в статью 6 Закона Мурманской области "О транспортном налоге", внесенный председателем областной Думы Е.Никорой. Этим законопроектом предлагается освободить от уплаты транспортного налога физических лиц, на которых зарегистрированы автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с., а также мотоциклы и мотороллеры. Распространить указанную льготу предполагается только на транспортные средства, с годка выпуска которых прошло 30 лет и более.

Депутаты также обсудили и одобрили во втором чтении и окончательной редакции законопроект "О некоторых вопросах в области регулирования торговой деятельности на территории Мурманской области".

0243.47
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться