Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.09.2011 19:03
Категория: Разное

Мама тысячного малыша получила поздравление от главы региона

 

 

В минувший четверг, счастливая мама – воспитатель детского сада Виктория Кольцова – родила своего первенца – маленькую дочку, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. По информации врачей, ребенок и мать здоровы и чувствуют себя хорошо.

Приехавший сегодня поздравить "юбиляров" губернатор Дмитрий Дмитриенко, пожелал молодой маме счастья, здоровья и успехов в воспитании новорожденной мурманчанки. Глава региона подарил семье необходимое для безопасности ребенка детское автомобильное кресло.

Напомним, первый ребенок появился на свет в областном перинатальном центре в середине апреля, и вот, спустя полгода, врачи приняли тысячные роды.

Перинатальный центр – это учреждение родовспоможения, оказывающее специализированную помощь беременным женщинам с осложненным течением беременности или серьезными сопутствующими заболеваниями. В нем имеется вся необходимая материально-техническая база для выхаживания новорожденных, в том числе недоношенных с экстремально низкой массой тела. Согласно планам, в Мурманском областном перинатальном центре смогут принимать более двух тысяч родов в год, а амбулаторно-консультативное отделение рассчитано на 200 посещений в смену.

0191.88
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться