Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.10.2011 17:10
Категория: Разное

Реализация долгосрочной целевой программы содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающ

 

Уполномоченным органом, ответственным за реализацию на территории Мурманской области этой программы, является Управление государственной службы занятости населения, а на территориях вселения – центры занятости населения, сообщает Управление государственной службы занятости населения Мурманской области.

По состоянию на конец сентября рассмотрено 223 анкеты. Приняты решения о целесообразности участия в программе 221 иностранного гражданина (с членами семьи – 386 человек). В основном это граждане Украины и Армении, практически все они являются квалифицированными специалистами. Большинство соотечественников работает, остальные имеют гарантийные письма организаций о трудоустройстве. Испытывающим трудности центры занятости населения оказывают услуги в подборе подходящего места работы – в соответствии с их квалификацией предлагаются вакансии, имеющиеся в центрах занятости населения.

Нецелесообразным по ряду обоснованных причин принято участие в программе двух иностранных граждан.

Более подробная информация о программе "Оказание содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом" и сведения о ее реализации размещены на интернет-сайтах Управления государственной службы занятости населения Мурманской области (www.murman-zan.ru) и Управления федеральной миграционной службы России по Мурманской области (www.fms.gov.ru), а также на федеральном информационном ресурсе в сети Интернет (www.aiss.gov.ru).

Программой предусмотрена реализация проектов переселения соотечественников в городе Мурманске и Кольском районе. Общее число соотечественников, переселяющихся в Мурманскую область, составит не более 540 человек, в том числе в г. Мурманске – 450 человек и Кольском районе – 90 человек.

0340.9
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться