Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.10.2011 17:40
Категория: Разное
Город: РФ

Об охране труда

 

18 октября Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в законодательство, устанавливающие размер страховых выплат для работодателей в зависимости от условий и охраны труда на производстве, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Согласно принятым нормам страхователь (работодатель) будет обязан сообщать страховщику (Фонд социального страхования) о мерах, принятых им для минимизации риска несчастных случаев на рабочих местах. Речь идет о сведениях, касающихся результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, и о проведенных обязательных предварительных и периодических медосмотрах работников. Все эти сведения будут учитываться при определении размера скидки или надбавки к страховому тарифу. Размер установленной скидки или надбавки может составлять до 40 процентов страхового тарифа, установленного страхователю.

Изменяется и учитываемый срок – теперь расчеты будут проводиться по итогам работы страхователя за 3 года, а не за прошедший год, как сейчас.

Вносимые изменения призваны убедить работодателя, что вкладывать средства в улучшение условий труда выгодно.

Вступить в силу новые правила должны с 1 января 2012 года.

0258.68
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться