Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.11.2011 00:08

Государственные учреждения области готовятся к переходу на оказание услуг в электронном виде

Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области уже в декабре 2011 года разворачивает пилотный проект "Электронная школа", в котором примут участие Управление образования администрации города Апатиты и 10 школ г. Апатиты.

Напомним, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 г. № 1993-р до июля 2012 года государственные областные образовательные учреждения с участием Министерства образования и науки Мурманской области и муниципальные образовательные учреждения с участием органов местного самоуправления должны перейти на оказание следующих государственных (муниципальных) услуг в электронном виде:

– зачисление в образовательное учреждение;
– предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение;
– предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;
– предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

0179.95
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться