Забыли пароль?
Русский English

Статьи

02.12.2011 19:08
Категория: Здравоохранение
Город: Апатиты

Доктора приехали!

Как и писал «ЧП» в прошлом номере, на днях в Апатитах началась реализация федеральной программы «Мобильная медицина». Суть её очень проста: в наш город, а также в соседний Кировск, приехали опытные медики, квалифицированные специалисты из столичных учреждений, которые на протяжении нескольких дней консультировали (и продолжают консультировать) апатитчан. Четыре ревматолога, один кардиолог и один эндокринолог — такой представительный «десант» высадился на территории взрослой поликлиники Апатитской ЦГБ.

Доктора работают по скользящему графику, поэтому некоторые из них на момент выхода этого номера «ЧП» в печать уже покинут город. О возможной консультации специалиста апатитчанам лучше узнавать у своего лечащего врача: именно они выдают направления на обследование.

— Нам важно, чтобы пациент пришёл на осмотр уже «подготовленным», со всеми результатами анализов, — говорит врач-эндокринолог высшей квалификационной категории Ольга Тимошенко, принимающая пациентов в поликлинике до 1 декабря. — Только тогда визит будет эффективным. Если же человек придёт на первичный приём, то максимум, что я смогу для него сделать — составить план обследования.

Как стало известно «ЧП», реализация программы «Мобильная медицина» продолжится, и этот визит московских медиков — не последний. В наши города они будут приезжать раз в полгода. Инициаторами программы выступили Кировское и Апатитское отделения партии «Единая Россия», а партнёром «Мобильной медицины» стало ОАО «Апатит».

Пётр Гарин

Сайт Region51.com является обладателем официального разрешения от редакции газеты «Час Пик - Апатиты» на перепечатку материалов газеты. Воспроизведение материала в любой форме на иных Интернет-ресурсах запрещено и будет преследоваться правообладателем по закону.

0244.66
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться