Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.12.2011 14:52
Категория: Спорт

А.Петухов, победивший на четвертом этапе КМ по лыжным гонкам, рассказал о победе

Алексей Петухов, победивший в спринте свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе, рассказал о своей победе агентству "Весь спорт", сообащает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

"Сегодняшняя гонка далась мне тяжело, потому что это Давос, это высота, выступать здесь очень сложно, поскольку кислород хуже усваивается. Мне, наверное, помогало стремление к этому золоту. В позапрошлом году в Давосе я был третьим, в прошлом – вторым, и вот, наконец, победил. И второе, что меня стимулировало, – это желание надеть желтую майку лидера спринтерского зачета Кубка мира", – сказал А.Петухов.

Он также выразил благодарность за поддержку руководству Мурманской области, за которую он выступает. "Хочу поблагодарить лично нашего губернатора Дмитрия Дмитриенко за помощь в жилищном вопросе. Также я благодарен спорткомитету Мурманской области и лично его председателю Сергею Кожухову, областному учебно-спортивному центру и его директору Валерию Воронину за оказание финансовой поддержки и быстрого решения возникающих вопросов. Благодаря этому я могу полностью сосредоточиться на тренировках и выступлениях – и добиваться высоких результатов", – добавил спортсмен.

0169.59
0
Автор photoslove

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться