Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.12.2011 12:17
Категория: Спорт
Город: Кировск

Спортивные новости Кировска

 

Стартом на лыжных трассах городского парка будет «Новогодняя гонка», которая состоится 29 декабря в 17.00.    

Ранее, 11 декабря на лыжных трассах Кировского парка состоялись соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона». Старт и финиш соревнований проводился на стадионе «Горняк».

В соревнованиях приняли участие 91 спортсмен: «хозяева поля» - кировчане, а также лыжники из городов Мурманской области Ковдора, Заозёрска и Апатитов, и приехавшие издалека спортсмены из Витебска и Орши Республики Беларусь, Тверской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга.

Соревнования проводились по возрастным группам  на дистанциях 1 км, 3 км, и 5 км.

Победили: кировчане - Яковлев Семен, Терентьев Денис, Мороз Елена, Трубецкой Павел, Повидайлов Алексей, Ляпин Александр, лыжница из Ковдора Леонова Виктория, лыжники из Белоруссии Пархоменко Анастасия, Сосновская Яна, Хорошко Лиана, Рудакова Екатерина, Станкевич Вадим, из Ленинградской области Ижутина Елена, Матрёнцев Михаил.

ВОЛЕЙБОЛ

9-10 декабря в Мурманске состоялся традиционный турнир по волейболу среди команд силовых структур памяти Николай Выборнова. В финальной встрече Кировская команда «Динамо ГПС» сыграла с  командой судебных приставов. Проигрывая со счетом 2:0 кировчане смогли вырвать победу со счетом 3:2.

ШАХМАТЫ

9-11 декабря в Мурманске состоялся 1 этап Чемпионата Мурманской области. В соревнованиях приняли участие сильнейшие шахматисты области. По результатам 1 этапа лидирует тренер-преподаватель кировской СДЮСШОР Геннадий Кузьмин, набрав 5 очков из 5 возможных.

БАДМИНТОН

17-18 декабря во дворце спорта «Горняк» состоится Традиционный турнир по бадминтону среди ветеранов , посвященного памяти основателя бадминтона в городе Кировске А.И. Губы. В соревнованиях принимают участие спортсмены-ветераны городов Мурманской области.

Начало соревнований 17 декабря в 9.30, 18 декабря в 9.00.

ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ

С целью привлечения молодых людей с ограниченными возможностями здоровья  к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни 14.12.2011 года в спорткомплексе «Горняк», г.Кировск проводятся городские соревнования «Веселые старты», посвященные   «Декаде инвалидов».

В программе состязаний проводятся спортивные эстафеты. К участию в соревнованиях допускаются любители активного образа жизни, с отклонениями в интеллектуальном развитии не имеющие медицинских противопоказаний. Соревнования проводятся личные и командные.

Начало соревнований в 10.00.

 

ПРОКАТ

Стадион «Горняк» г.Кировск

С 20 декабря начинает свою работу пункт проката беговых лыж.

Режим работы:

Понедельник – выходной

Вторник-Воскресенье  10.00-17.00 с перерывом на обед 12.00-13.00

 

Источник: МУ «Управление физической культуры и спорта»

0439.86
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться