Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.12.2011 12:19
Категория: Образование
Город: Мурманск

Конференция «Интеллектуальный потенциал Кольской энергетики»

Участниками конференции высказана поддержка конкурсу идей и проектов «Энергетика будущего», проводимому по инициативе Холдинга МРСК.

На конференции, которая традиционно проводится в преддверие Дня энергетика, были представлены наиболее интересные проекты, могущие иметь практическое применение на предприятиях энергетического комплекса, сообщает официальный интернет сайт ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго". Авторами работ являются студенты-старшекурсники, обучающиеся в Мурманском государственном техническом университете по специальностям «Электроснабжение» и « Энергообеспечение предприятий». У большинства из них научными руководителями являются представители Колэнерго.

Как отметил, открывая конференцию, заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Губич: «Уровень подготовки выпускников МГТУ с каждым годом становится выше. Конечно, чтобы молодым специалистам успешно конкурировать на рынке труда и занять достойное место на энергетических предприятиях Кольского полуострова, нужно иметь большой багаж знаний. И мы считаем, что наш технический университет этот багаж знаний дает каждому, кто наделен пытливым умом, кто активно ищет свое место в современном обществе».

В качестве примера реальных возможностей для молодых талантливых специалистов найти своим знаниям практическое применение на конференции был представлен конкурс «Энергетика будущего». Он проводится в эти дни ОАО «Холдинг МРСК» совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию при поддержке Общества сторонников развития фундаментальных и отраслевых наук в интересах энергетического комплекса. Вся документация по конкурсу размещена на сайте МРСК Северо-Запада.

С 2009 года на базе учебно-тренингового образовательного центра «Колэнерго» действует филиал кафедры «Энергетики и транспорта» МГТУ, что позволило перевести сотрудничество ведущего регионального электросетевого предприятия и крупнейшего вуза на качественно новый уровень. Официально партнерские отношения между МГТУ и Колэнерго длятся уже более десяти лет.

0204.38
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться