Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.12.2011 21:40
Категория: Разное

За безопасность работников на предприятиях Мурманские власти

 

"Мы очень озабочены той ситуацией, которая сложилась на технологически опасных объектах различных крупных организаций за последние два-три месяца", – сказал Дмитрий Дмитриенко.

Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области сообщает, что за последние месяцы происшествия, в которых погибли или пострадали люди, произошли на предприятиях "Норильского никеля", ОАО "Апатит", на атомном ледоколе "Вайгач", с самоподъемной плавучей буровой установкой (СПБУ) "Кольская" в Охотском море.

"Все это, так или иначе, связано с нарушениями правил техники безопасности, соответствующих норм и наставлений", – считает Д.Дмитриенко.

По его словам, правительство Мурманской области намерено взять вопросы техники безопасности на предприятиях региона на особый контроль. "Хотя это не является прямой обязанностью регионального правительства, но такое количество происшествий не может нас не беспокоить", – добавил Д.Дмитриенко.

Напомним, сегодня в Мурманской области объявлен день траура по погибшим в результате катастрофы СПБУ "Кольская" в Охотском море.

Во вторник на всей территории региона приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги Мурманской области. Учреждениям культуры, теле- и радиокомпаниям Мурманской области в этот день рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

0149.98
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться