Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.01.2012 22:48
Категория: Разное
Город: Мурманск

13-я Международная рыбопромышленная выставка "Море. Ресурсы. Технологии – 2012"

 

13-я Международная рыбопромышленная выставка "Море. Ресурсы. Технологии – 2012" состоится в Мурманске с 14 по 16 марта 2012 года. По предложению Федерального агентства по рыболовству проведение выставки включено в план деятельности Правительства Российской Федерации на 2012 год, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

В разные годы официальными гостями и участниками выставочного проекта были руководители Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по рыболовству, Министерства рыболовства и берегового хозяйства Норвегии, представители посольств Испании, Дании, Польши, Канады.

Освоение ресурсов Мирового океана является одним из главных направлений развития Российской Федерации в третьем тысячелетии. И Мурманская область обладает значительным потенциалом запасов водных биологических ресурсов, уникальными возможностями по развитию инфраструктуры рыболовства, стимулированию инвестиционной активности отечественных и иностранных товаропроизводителей, развитию международного сотрудничества. В 2011 году при участии Федерального агентства по рыболовству в рамках выставки был проведен "круглый стол", посвященный вопросам развития судостроения "Судостроение в России. Перспективы и вызовы".

В 2012 году в программе Международной рыбопромышленной выставки "Море. Ресурсы. Технологии" запланирована международная конференция "Аквакультура: экономические и социальные аспекты развития отрасли", а также "круглый стол" на тему "Создание портовой особой экономической зоны на территории Мурманской области – современный подход к реализации крупномасштабных проектов в Арктике".

0152.29
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться