Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.01.2012 19:57

Федеральные колледжи передаются в введение Мурманской области

 

Образовательные учреждения среднего профессионального образования Мурманский колледж экономики, статистики и информатики, Мурманский торгово-экономический техникум и Мончегорский политехнический колледж передаются в ведение Мурманской области, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Финансирование этих учреждений с 2012 года будет осуществляться в соответствии с законом Мурманской области "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области".

Это позволит улучшить возможности в получении среднего профессионального образования. Так, размер стипендии студентов областных образовательных учреждений (в отличие от размера стипендии студентов федеральных учреждений среднего профессионального образования) учитывает полярный коэффициент. Это повышение стипендии почти в два раза коснется более 1300 учащихся этих колледжей. Кроме того студенты обеспечиваются ежедневным питанием.

Передача на областной уровень позволит также увеличить заработную плату основного персонала образовательных учреждений. За образовательными учреждениями сохраняются все цели деятельности.

Передача учреждений осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства РФ.

0149.38
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться