Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.02.2012 20:30
Категория: Культура

Мурманские фестивали "Северное сияние" и "Северный характер" включены в международный проект "Менеджмент кинофестивалей"

Инициаторами и разработчиками международного проекта "Менеджмент кинофестивалей" выступили комитет по культуре и искусству Мурманской области и Совет Министров Северных стран.

В рамках "Менеджмента кинофестивалей" в конце января 2012 года в городах Тромсе и Хельсинки прошла стажировка менеджеров кинофестивалей из разных городов России, Германии и стран Скандинавии. Участники проекта побывали на двух крупных кинофестивалях Северной Европы и смогли больше узнать об организации кинофорумов изнутри. Большой интерес участников поездки вызвали вопросы влияния кинофестивалей на развитие территорий, а также практика работы европейских партнеров с волонтерами. Немаловажными по своей значимости были встречи в Финском Фонде кино и Финском Киноархиве.

Кроме мурманских кинофестиваля "Северное сияние" и фестиваля телевизионных программ "Северный характер" в проекте принимают участие "Тромс Интернэшенал Фильм Фестивал" ("Troms International Film Festival", г.Тромсе, Норвегия), "Миднайт Сан Филм Фестивал" ("Midnight Sun Film Festival", г.Соданкюля, Финляндия) и "ДокПойнт" ("DocPoint", г.Хельсинки, Финляндия). Кроме того, проект поддержал региональный центр по развитию кинопроизводства в губернии Норрботтен "Филмпул Норд" ("Filmpool Nord", г.Лулео, Швеция).

0158.27
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться