Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.02.2012 22:33

Конкурс педагогов дошкольных образовательных учреждений «Ступеньки мастерства – 2012»

В детском саду № 78 приветствовали участников традиционного городского конкурса педагогов дошкольных образовательных учреждений «Ступеньки мастерства – 2012». В этом году за звание лучших будут бороться 132 молодых специалиста.

Официальный старт конкурсных мероприятий намечен на 17 февраля, а сегодня профессиональным опытом с теми, кому только предстоит показать педагогический талант и умение работать с детьми, делились победители и лауреаты конкурсов прошлых лет. Открытие «Мастер-класса» получилось ярким, трогательным и запоминающимся. На импровизированной сцене зала для музыкальных занятий с творческими номерами выступили воспитанники детского сада. Тут же малышей поддержали и воспитатели, продемонстрировав свои вокальные и актерские способности.

Участников предстоящего конкурса поприветствовал глава администрации города Мурманска. Андрей Сысоев поблагодарил всех, кто выбрал одну из самых сложных, ответственных, но в то же время необыкновенно интересных, профессий: «Важность вашей ежедневной работы трудно переоценить. Именно вам мурманчане доверяют самое дорогое – своих детей. Это значит, что в ваших руках будущее города, его перспективы и планы». Глава администрации областного центра выразил уверенность в том, что обмен накопленным опытом позволит каждому из участников подняться на следующую ступеньку мастерства.

Успехов и новых открытий всем присутствующим пожелала председатель комитета по образованию администрации города Мурманска Наталия Карпенко. «Подобные конкурсы, безусловно, способствуют росту профессионального уровня молодых педагогов. Однако главная их цель – создать все условия для комфорта, уюта и полноценного развития детей», – отметила Наталия Николаевна.

После выступлений лучшие педагоги провели показательные занятия с дошкольниками по познавательно-речевому, художественно-эстетическому и физическому направлениям воспитания малышей.

Впереди у конкурсантов соревновательные дни, творческие презентации и круглые столы по актуальным вопросам дошкольного образования. Итоги мероприятия будут подведены через месяц.

0270.07
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться