Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.02.2012 14:10
Категория: Криминал

Мурманским областным судом вынесены приговоры по двум делам о покушениях на дачу взятки

Заместителем прокурора области Дюжевым Ю.А. поддержано государственное обвинение по двум уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности – против государственной власти, интересов государственной службы, рассмотренным Мурманским областным судом.

Приговором Мурманского областного суда от 10.02.2012 Олег Никифоров признан виновным в совершении покушения на дачу взятки в размере 1500 рублей инспектору ДПС ГИБДД за не составление административного протокола об управлении транспортным средством водителем, не имеющем при себе документов.

Никифоров осужден по ст. ст. 30 ч. 3 и 291 ч. 3 УК РФ к штрафу в размере сорокакратной суммы взятки, то есть в размере 60 000 рублей.

Приговором того же суда от 17.02.2012 Андрей Оплаканский признан виновным в совершении покушения на дачу взятки в размере 500 рублей инспектору ДПС ГИБДД, принимавшему участие в оперативно-розыскном мероприятии «наблюдение», за не составление административного протокола по факту выявленного административного правонарушения.

Оплаканский осужден по ст. ст. 30 ч. 3 и 291 ч. 3 УК РФ к штрафу в размере сорокакратной суммы взятки, то есть в размере 20 000 рублей.

Указанные приговоры должны послужить уроком и другим желающим уйти от административной ответственности «за небольшое вознаграждение», поскольку помимо наказания (штрафа) наступает и такое неблагоприятное последствие как судимость.

0152.91
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться