Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.03.2012 16:40
Категория: ЖКХ

Победители конкурса «Поддержка и стимулирование жилищного строительства в Мурманской области»

Администрация муниципального образования Кандалакшский район стала победителем в конкурсном отборе для участия в реализации региональной долгосрочной целевой программы «Поддержка и стимулирование жилищного строительства в Мурманской области» на 2011-2015 годы.

Это позволит получить софинансирование из областного и федерального бюджетов для предоставления социальных субсидий участникам муниципальной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Кандалакшского района на 2012-2015г.г.». В этом году смогут улучшить жилищные условия при поддержке муниципалитета 30 молодых семей Кандалакшского района.

Участником программы может стать молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. А также обязательное условие - наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. В качестве дополнительных средств молодой семьей могут быть использованы средства материнского капитала. Социальная субсидия предусмотрена в размере 35% от расчетной стоимости жилья.

Источник: Официальный сайт администрации муниципального образования Кандалакшский район.

0243.44
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться